Legrand запускает проект "Академия ЦОД"

5 декабря 2017


30 ноября 2017 года Группа Legrand запускает новый уникальный информационный проект для формирования комплексного подхода к проектированию дата-центров на базе оборудования Legrand – двухдневный семинар «Академия ЦОД Legrand». Проект реализуется в рамках партнерской программы «Legrand Technology Provider», цель которой - формирование условий для развития бизнеса с Legrand и обеспечение высокого уровня компетенции партнеров Компании.


Участниками мероприятия стали более 30 представителей компаний – системных интеграторов из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Встреча слушателей «Академии» прошла при участии партнера Legrand – компании 3data.


В рамках двухдневного семинара обсуждались вопросы, связанные со строительством и эффективной работой центров обработки данных. Фокус основан на систематизации подхода к безопасности функционирования оборудования, защите от перебоев в сетях электропитания и механических повреждений, а также на поддержании оптимальных температурных режимов. Приглашенные эксперты обсудили принципы построения инновационных дата-центров, а также вопросы повышения надежности и управляемости современного ЦОД.


Гостям мероприятия была предоставлена возможность посетить новый центр обработки данных компании 3data для знакомства с практическими аспектами работы передового оборудования Legrand для ЦОД.


«Рынок дата-центров во всем мире стабильно растет как с точки зрения занимаемых площадей, так и вычислительных мощностей. Драйверами развития служат диджитализация бизнеса, потребность в облачных системах, развитие искусственного интеллекта. В связи с этим на первый план выходят безопасность, устойчивое энергоснабжение хранилищ данных и их защита от внешних воздействий. Мы проводим это мероприятие, чтобы рассказать представителем отрасли, как наиболее эффективно решать стоящие перед ними задачи», - сказал Александр Никитин, Директор дивизиона ИБП и решений для ЦОД, Legrand Россия и СНГ.


В планах Legrand - проведение «Академии» на регулярной основе несколько раз в год, с привлечением каждый раз новых спикеров для максимально полноценного освещения тематики.


LEGRAND РОССИЯ И СНГ Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 25 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии и Украине. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности. Подробнее на официальном сайте компании www.legrand.ru


Ссылка на официальный пресс-релиз здесь.

С уважением,
Команда Интернет-магазина LegrandSale.ru.